Отправляйте исчезающие фото или видео друзьям, чтобы рассказать, чем Вы сейчас заняты или что происходит вокруг.

11 апреля Instagram представил новую версию Direct, после чего общение стало еще проще и увлекательнее. Теперь исчезающие фото и видео будут отображаться в диалоге рядом с ранее отправленными сообщениями.

Видео⤵︎

Синяя кнопка

Теперь в Direct появилась новая синяя кнопка. Проведите пальцем по экрану влево, чтобы открыть входящие Direct, и коснитесь новой синей кнопки внизу с изображением камеры, чтобы снять и отправить исчезающее фото или видео.

 


Во всех диалогах

Синяя кнопка теперь присутствует во всех диалогах и групповых чатах, поэтому Вы всегда можете отправить исчезающие фото или видео просто перейдя в любой из диалогов.

Вы можете отправить исчезающее сообщение или видео собеседнику не входя в диалог. Для этого просто нажмите на иконку камеры справа от диалога.


Привычная отправка

Как и раньше, Вы сможете отправлять исчезающее сообщение прямо из окна камеры. Проведите пальцем вправо в ленте и сделайте фото или видео.

Затем нажмите на стрелочку (справа внизу) и выберите кому хотите отправить сообщение: одному из друзей или в групповой чат.


Просмотр исчезающих сообщений

При получении исчезающего сообщения оно будет выделено синим цветом в папке Ваших входящих. Коснитесь сообщения, чтобы просмотреть его.

Вы также можете повторить его ещё один раз нажав «Воспроизвести еще».

Если вы воспроизведете видео или сделаете снимок экрана сообщения, отправитель получит уведомление об этом.

История переписки

Текст, загруженные фото или видео, а также посты из ленты, которыми вы поделились друг с другом, будут отображаться в Вашем диалоге так же, как раньше. А исчезающие сообщения войдут в историю переписки.

С момента последнего обновления в ноябре 2016 г. количество пользователей Direct выросло с 300 до 350 миллионов. Мы хотим, чтобы Direct оставался отличным инструментом для общения с друзьями. Поэтому в будущем Вас ждет еще больше отличных функций!

Команда Instagram